Всероссийское тестирование педагогов

Уважаемые коллеги!

ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования имени Н.Ф. Бунакова» (далее - ВИРО) по поручению департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области  информирует Вас о проведении Всероссийского тестирования педагогов (далее – тестирование). Тестирование проводится Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства просвещения РФ.

Тестирование имеет целью установление уровня знаний педагогов   действующих законов и  иных нормативных правовых актов в сфере образования, психолого-педагогических основ и методик управления, обучения и воспитания, основ компьютерной грамотности, современных педагогических технологий в соответствии с требованиями квалификационных характеристик.

Мероприятие организовано на площадке Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества на сайте:

www. Единыйурок.рф (в разделе  «Мероприятие», категория «Всероссийское тестирование педагогов»).

Для   работников образовательной организации разработаны анкеты, состоящие из 5 разделов и включающие 40 заданий. По итогам тестирования участники смогут ознакомиться со своими ответами, правильными ответами и пояснениями к ним.

Кроме этого, по количеству набранных баллов в ходе тестирования будут определены лучшие педагоги на двух уровнях – 1000 педагогов на федеральном уровне и 300 педагогов в каждом субъекте Российской  Федерации.

    Обращаем Ваше внимание, что администрациям  образовательных организаций рекомендуется создать все условия для участия в тестировании непосредственно в зданиях образовательной организации и поощрить педагогических работников, принявших участие в мероприятии.

Педагоги, набравшие более 80% от максимального количества баллов, могут представить результаты своего тестирования в процедуре аттестации и будут приглашены к участию в экспертной деятельности на региональном уровне.