В гостях у Воробьевского детского сада № 1

    Не первый раз мы являлись гостями Воробьевского детского сада № 1, коллектив которого отличается высоким профессионализмом, сплоченностью в достижении педагогических целей и чутким отношением к детям. 8 Мая мы были приглашены на утренник, посвященный дню Победы.

Рассказать детям просто о сложном — такова задача воспитателя перед  9 мая в детском саду. Валентине Ивановне Рогозиной это удалось. Она смогла донести до воспитанников подготовительной группы чувства великого горя в годы Великой Отечественной войны и одновременно великой радости ее Победы. Ведущая очень эмоционально рассказывала о наиболее ярких страницах истории Священной войны. Дети проникновенно читали стихи, слушали и пели песни военных лет. Перед нами вставали живые картины тех лет. Маленькие мальчики и девочки, одетые в костюмы танкистов и артиллеристов, радистов и медсестер вызывали улыбки умиления и слезы. А сколько эмоций вызвали песни «Три танкиста» и «Катюша»! Как трогательно и серьезно исполняли дошколята парный танец «Синий платочек»! Сердце сжималось у зрителей от того, с каким серьезным пониманием их дети рассказывали о страшных событиях войны. Минутой молчания ребята и взрослые почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Хочется сказать спасибо организаторам утренника за такое важное для наших детей мероприятие. О значимости дня Победы, о том, что такое война и почему важен мир, необходимо рассказывать даже крошечным малышам, ведь от того, какие ценности мы сформируем у них, зависит будущее.

Кривоносова Н., старший инспектор по

молодежной политике