Участие в зональном этапе творческого конкурса по основам избирательного законодательства

14 декабря 2022 года команда Воробьевского района «Патриоты России» приняла участие в зональном этапе творческого конкурса среди учащихся средних школ и студентов организаций среднего профессионального образования по основам избирательного законодательства- конкурс агитбригад, который прошел в г. Калач.
В конкурсе приняли участие победители районного конкурса учащиеся МКОУ «Воробьевская СОШ», преподаватель В. Хвостикова и председатель Н. Полтаракова. Все участники конкурса подготовили выступления на тему «Единый день голосования». Команды справились с поставленной задачей, номера были яркими и красочными. Будущие молодые избиратели демонстрировали свои знания в области избирательного права. Конкурс принес массу положительных эмоций и новых знакомств как для ребят, так и для взрослых.
Выступления команд оценивало жюри во главе с председателем Избирательной комиссии Воронежской области. После подведения итогов, участникам были вручены подарки и памятные дипломы. Благодарственными письмами были отмечены и руководители команд, которые подготовили своих ребят для участия в конкурсе. Команда Воробьевского района, не занявшая призовых мест, отмечена благодарственным письмом за активное участие в конкурсе агитбригад и ей также были вручены памятные подарки.
Председатель жюри И. Иванов поблагодарил ребят за участие в конкурсе и активную жизненную позицию, отметил, что проведение подобных мероприятий способствует формированию у молодежи позитивного отношения к выборам и избирательной системе в целом.