Участие в конкурсе «История местного самоуправления моего края»

  С 15 февраля по 14 мая 2019года проводился второй Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края». Организаторами конкурса выступали Комитет Государственной Думы по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

  На конкурс поступило более 700 заявок из Ленинградской, Новосибирской, Пензенской, Московской, Белгородской областей, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Краснодарского края и других субъектов РФ.

   Целью данного мероприятия являлось выявление и поддержка молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, создании, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

От нашего района участие принимал обучающийся  7 «А» класса МКОУ «Воробьевская СОШ» Затонский Дмитрий.

Конкурс проходил по трем номинациям:

  1. Видеоролик на тему: «История местного самоуправления моего края»;
  2. Исследование на тему: «История местного самоуправления моего края»;
  3. Исследование на тему: «Лидеры местного самоуправления» о вкладе отдельных исторических личностей края (поселения) в развитие местного самоуправления.

На очный этап пригласили победителей заочного этапа, а это 439 обучающихся. В г.Москве 20 и 21 июня состоялась защита конкурсных материалов, на которой Дмитрий Затонский рассказал о деятельности глав Воробьевского и Солонецкого сельских поселений, постарался показать, как обеспечивается уровень жизни населения и создаются условия для реализации гарантированных прав и свобод жителей этих поселений!