Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника!

30 марта на торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника в Воробьёвке за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения наградили лучших учителей района.

В настоящее время в нашем районе трудятся более двухсот педагогических работников. За многолетний добросовестный труд в сфере образования звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» получили 4 учителя, «Почетный работник общего образования Российской Федерации» имеют 6 человек; «Отличник народного просвещения» - 27; звание «Ветеран труда» получили 125 педагогов.

В рамках мероприятий Года педагога и наставника в нашем районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России 2023». Победителем стала Масликова Анна Алексеевна - учитель муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Никольская 1 средняя общеобразовательная школа».

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. 

Роль учителя в жизни современного человека нельзя переоценивать. Педагог, воспитатель, наставник всегда был и остается самым уважаемым человеком в обществе, благодаря ему живет в людях любовь к науке, искусству, литературе, любовь к Родине.