"Точка роста"

24 сентября 2019 г. в МКОУ "Воробьевская СОШ" состоялось открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Это один из 63 центров, открытых в Воронежской области в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центры «Точка роста» оснащены 3D-принтерами, LEGO-конструкторами, VR-шлемами, современными ноутбуками, мощными вычислительными центрами и другой современной техникой.

Заместитель главы администрации Воробьевского муниципального района –  руководитель одела по образованию С.А. Письяуков, присутствовавший на церемонии открытия, обратился к обучающимся со словами приветствия и пожеланиями плодотворной работы в «Точке роста».

Торжественное открытие прошло одновременно во всех 2049 центрах России. Марафон открытий центров можно было наблюдать в прямом эфире. Одному из самых крупных федеральных проектов по оснащению сельских школ высокотехнологичной техникой во время телемоста из Москвы старт дала заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова.

В первой половине дня в «Точке роста» будут проходить уроки по учебным предметам «Информатика», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности», а после – внеурочные занятия, деловые игры и тренинги; будет работать шахматная гостиная. «Точка роста» станет информационным и образовательным центром нашей школы!