Сретенский бал в Калаче

По Благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, 14 февраля  на базе Калачеевского Аграрного техникума   прошел 5  Сретенский Бал. Группы молодежи  Воробьевского, Калачеевского и Петропавловского районов приехали в город Калач, чтобы стать участниками бала.

И бал начался…После полонеза и вальса (общих  танцев для всех участников) ребята из разных районов предоставили свои танцевальные программы.

После конкурсного выступления всех участников прозвучали романсы 19 века.  В исполнении Ирины Тарановской, ученицы 9 класса «МКОУ «Руднянская СОШ» прозвучал трогательный романс «Волшебная страна». Все слушали Ирину, затаив дыхание.  Затем зазвучал вальс, в котором  смогли принять участие не только конкурсанты, но и все желающие гости бала. По окончанию основной конкурсной части бала опять пригласили всех конкурсантов для общих танцев: полька и марш.

На церемонии награждения  все участники бала получили дипломы и памятные призы. Всех участников   поблагодарили  за прекрасное выступление и выразили надежду, что дружеские связи между молодыми людьми разных районов будут только крепнуть. В заключение всех ждала общая трапеза.