Российское движение детей и молодежи (РДДМ) запустило проект "Хранители истории"

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) запустило проект "Хранители истории".

Целью проекта является объединение неравнодушных к истории нашей Родины детей и молодежи для сохранения исторического наследия, изучение и популяризации региональной и муниципальной истории, воспитание уважительного отношения к церемониалу несения почетного караула.
Любое большое дело начинается с малого.

Ребята, активисты, участники движения РДДМ в МКОУ «Поселковая СОШ» провели субботник по очистке территории Мемориала погибшим воинам.

Ребята Воробьевской средней школы, члены юнармейского отряда "Пламя" организовали субботник на территории, где установлен мемориальный стенд с именами воинов-земляков, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Участники акции навели порядок возле мемориального стенда, покрасили элементы композиции. Дудкина Надежда, член юнармейского отряда "Пламя" Воробьевской СОШ: «Мы каждый год участвуем с таких акциях. Ребята не только убирают мемориальные места, но и поддерживают порядок на могилах ветеранов, чьи родственники по разным причинам не могут этого сделать. Вот и сегодня мы прибрались на могилке участника трех войн. Все, кто сегодня участвовал в субботнике, пожелал сам, понимая значимость таких мероприятий.»

Обучающиеся 8 и 9 класса МКОУ «Солонецкая СОШ», 15 апреля приняли участие в данной акции. Ребята очистили территорию памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

В МКОУ «Руднянская СОШ» обучающиеся 6 класса приняли участие в акции. Ребята очистили территорию памятника воинам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, который располагается в центре села.

Ребята МКОУ «Затонская ООШ» со своими классными руководителями - Агошкиной И.С. и Свиридовой Л.П. провели субботник по уборке памятника, погибшим воинам в Великой Отечественной войне.