Родительское собрание в МКОУ «Воробьевская СОШ»

13 апреля 2023 года в МКОУ «Воробьевская СОШ», состоялось родительское собрание для родителей учащихся 1-4 классов.

С целью активизации работы по привлечению представителей родительской общественности к мероприятиям по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, по рекомендации департамента образования Воронежской области, перед родителями учащихся выступил инспектор ГИБДД Гузенко П.Н., который ознакомил присутствующих со статистикой ДТП с участием детей на территории Воробьевского района и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал родителям о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, об использовании электросамокатов и других транспортных средств, напомнил о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с родителями направлены на то, чтобы все участники помнили о безопасности дорожного движения.
По теме «Проблема девиантного поведения у детей в начальной школе» выступила педагог-психолог Мудрецова Т.Д..
О работе летнего пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МКОУ «Воробьевская СОШ» выступила заместитель директора по ВР Подорожняя В.Н.