Районный бал выпускников -2022

24 июня в Воробьевском муниципальном районе состоялось событие, которое каждый его участник запомнит на всю жизнь - районный бал выпускников. В этом году 51 выпускник окончили среднее общее образование.  Они провели долгие 11 лет за партами, предвкушая день, когда встанут из-за них и начнут покорять взрослую жизнь.
В этот долгожданный день бывших учеников общеобразовательных школ Воробьевского района ждала торжественная часть мероприятия. Выпускников поздравили и дали им напутственные слова глава Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко, заместитель главы администрации муниципального района–руководитель отдела по образованию С.А. Письяуков, заместитель директора  центра развития образования С.М. Халяпина.

   Лучшим выпускникам, получивших аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении», в этом году их четверо,  были вручены благодарственные письма и денежное вознаграждение. Это выпускники из Воробьевской, Березовской  и  Руднянской школы.

Затем выпускников ожидала концертная программа с участием лучших артистов с. Воробьевки  и соседних районов.

 Кульминацией праздника стал салют и выпущенные в одночасье десятки белых шаров, символизирующие окончание, очень важного периода в жизни и наступление нового, где каждый обязательно найдет свое место и призвание.