Ой, ты, барышня - матрешка!

29 января на базе МКУДО «Воробьевский ЦРТДиЮ» состоялся муниципальный познавательно-творческий конкурс «Ой, ты, барышня – матрешка!».

На конкурс поступило 12 заявок из 9 образовательных учреждений Воробьевского муниципального района.

Центр творчества не ограничивал  фантазию участников  и используемые материалы для изготовления сувениров, которые презентовали обучающиеся.

Яркие, сделанные своими руками матрешки, каждая  из которой неповторима и удивительна в своем образе, покорили всех красотой и необычностью.

Были представлены изделия разных вариаций: классические деревянные матрешки, с разными видами росписи; матрешки, выполненные в нетрадиционной технике: мягкие игрушки, вязаные крючком, пластиковые, в технике «папье-маше» и т.д.

Прозвучали частушки, припевки, сказки, стихотворения, раскрывающие характерные особенности росписи и вида изделия, многие из которых сопровождались зрелищными презентациями, а также исполнены русские народные танцы.

Результаты конкурса  следующие:

Победителем стала Дробязко Анастасия  с Городецкой матрешкой из Краснопольской школы (Руководитель_Ермак Е.В.).

Второе место поделили Никольская -1 СОШ: Дожджанюк Анастасия, Шайкина Дарья, Шевцова Виктория  с авторской матрешкой (Руководитель Боева Н.В.)  и Поселковая СОШ: Гвоздовская Нина, Дымченко Кирилл и Богданова Полина с «Весной Красной» (руководитель Гайворонская Л.Г. и Дымченко Т.Г.).

Третье место заняла Солонецкая СОШ: Андросова Анастасия, Тульская Валерия и Орлова Полина  с матрешкой, выполненной в нетрадиционной технике (руководитель: Шмарина С.Н., Ульвачева С.В.).

Все участники мероприятия: победители и призеры в разных номинациях, и их руководители были награждены Почетными грамотами, Благодарностями и Сертификатами участников.