Открытое мероприятие в рамках изучаемого курса (Основы религиозных культур и светской этики)

Уже не первый год во многих регионах школьники изучают православную культуру. Это поддержка семьи в воспитании детей на основе исторических и культурных ценностей нашего народа, это приобщение к вечным, данным Богом христианским и нравственным нормам, хранимым Русской Православной Церковью, на основе которых строится жизнь человека и семьи.

Частым гостем на уроках православной культуры в школе является настоятель храма Архангела Михаила иерей Игорь Подопригорин. Он помогает обучающимся понять духовные традиции нашего народа, учит добру, честности, трудолюбию и уважению к старшим. Отец Игорь на конкретных примерах показывает, что духовное воспитание способно заставить учащихся заглянуть в свой собственный внутренний мир и сделать его лучше.

20 декабря 2019 года в рамках изучаемого курса ОРКСЭ (модуль: Основы православной культуры) мы с 4 «А» и 4 «Б» классов посетили храм Архангела Михаила. Тема: «Православный храм. Икона». Отец Игорь познакомил обучающихся с тем, как устроен православный храм, что люди делают в храмах, почему икона так необычна.

Дети с удовольствием слушали рассказ, узнали много нового и интересного.