Новогодний Юнармейский Бал

12 января 2023 года в Культурно- образовательном центре состоялся праздник, яркий, красочный и волшебный – Новогодний Юнармейский Бал. 

На мероприятие были приглашены 75 юношей и девушек – воспитанников юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов МКУДО «Воробьевский ЦРТДиЮ» из Воробьевской, Мужичанской, Никольской -1, Солонецкой и Березовских школ со своими руководителями.

В фойе ребят встретила хозяйка Бала - Олеся Сергеевна Салова и символ Новогоднего Бала - нарядная елка.
Звучит волшебный вальс… Зал замер...В такой обстановке по -особенному слышится музыка вальса… Пары закружились в танце, а потом- различные конкурсы, игры и разговор о русских традициях Бала. Хочется отметить достаточно разносторонние знания и высокий уровень интеллекта многих участников - и юношей, и девушек.
Особенно ребятам запомнится игра «Новогодний ручеек», который получился длинным и очень полноводным! Пары просто «плыли» по быстрому течению, сменяя друг друга , и в результате появился ещё один ручеек. Два «течения» под музыку вальса становились все длиннее и длиннее…

Какой новогодний Бал без любимых всеми Деда Мороза и Снегурочки, Короля и Королевы, Снежинки. Ребята овациями приветствовали своих любимых героев. Традиционный хоровод вокруг новогодней елки только украсил новогодний Бал. Дед Мороз оказался щедрым и подарил участникам Бала сладости и небольшие подарки для победителей в конкурсах .

Бал состоялся! Ребята не только встретились со своими старыми друзьями ,но и приобрели новых друзей, подарили друг другу замечательные минуты общения и новогоднего настроения. Хочется верить, что такие мероприятия станут доброй ежегодной традицией для воспитанников военно-патриотических клубов и юнармейцев.