Методический семинар

21 августа 2020 года на базе МКОУ «Воробьевская СОШ» отделом по образованию был проведен методический семинар по отработке практических навыков и действий сотрудников образовательных организаций в условиях новой коронавирусной инфекции, с участием заместителя главного санитарного врача по Калачеевскому, Петропавловскому, Воробьевскому районах Воронежской области Галямина Л.Н.

 Руководитель отдела по образованию администрации Воробьевского муниципального района Письяуков С.А.  открывая семинар, рассказал об организации работы общеобразовательных организаций в связи с эпидемологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Он обратил внимание руководителей школ на соблюдение всех профилактических мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

  Затем, была проведена отработка практических навыков и действий сотрудников школы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

 Итоги семинара подведены за круглым столом. Были заданы вопросы со стороны руководителей образовательных учреждений, на которые даны ответы.