Методические объединения.

  31 августа 2020 года в отделе по образованию впервые в режиме ВКС прошли методические объединения учителей-предметников на тему:

«Актуальные направления цифровой трансформации образования: перспективы и новые возможности развития традиционного образования».

И здесь все очень предсказуемо. Цифровая трансформация образования – это то, к чему все идет. Все «новые возможности развития традиционного образования» каждый из нас испытал на себе в апреле и мае. Цифровая трансформация образования, на наш взгляд, это неизбежный процесс. Процесс изменения содержания обучения, методов обучения, самой организации обучения. Теперь цифровая трансформация ставит перед собой задачу не только совершенствования традиционного обучения. Она требует обновления целей и содержания образования, индивидуализации процесса обучения и воспитания, оптимизации учебно-методических материалов и инструментов, включение в процесс родителей, включение в процесс образования искусственного интеллекта, а также автоматизация всех видов работы с информацией.

Выступающие:

Мальцева С.С. – учитель математики МКОУ «Воробьевская СОШ»;

Пономарева Т.П. – учитель русского языка и литературы;

Дурова Л.В. – учитель биологии МКОУ «Лещановская СОШ»;

Кулько З.И. – учитель начальных классов;

Хвостикова В.Н. – учитель истории и обществознания;

Шипилова Г.П. – учитель химии МКОУ «Березовская СОШ»;

Мудрецова Т.Д. – учитель географии;

Мурзина Т.П. – учитель иностранного языка.

  Руководители методических объединений сделали анализ ВОШ, ОГЭ, ЕГЭ. Обсудили предстоящее написание ВПР, обсудили  многие вопросы и наметили планы на 2020-2021 учебный год.