Конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2019»

23, 24, 25 января 2019 г. в Воробьевском районе прошел конкурс педагогического мастерства! 7 замечательных педагогов:  Филиппова Татьяна Александровна, учитель физики и математики из Солонецкой школы, Заславская Наталья Ивановна, учитель английского языка из Лещановской школы, Подорожняя Галина Михайловна, учитель русского языка и литературы из Лещановской школы, Чеботарева Ирина Вячеславовна, учитель математики из Мужичанской школы, Турчкова Надежда Ивановна, учитель истории из Воробьевской школы, Барзенкова Марина Ивановна, учитель биологии из Никольской-1 школы, Токарева Светлана Александровна, учитель математики из Березовской школы – оспаривали в педагогических испытаниях право быть победителем.

Конкурсные мероприятия проходили на базе Воробьевской средней школы, которая является стартовой площадкой по внедрению ФГОС в образовательный процесс. Конкурсантам за три дня пришлось пройти несколько испытаний: провести урок, внеурочное мероприятие, мастер-класс, сделать анализ урока, внеурочного мероприятия и мастер –класса. На  заочном этапе нужно было написать «сочинение-рассуждение» из предложенных высказываний проблемного характера, и подготовить  «цифровой ресурс»   тема для которого была выбрана из «Календаря образовательных событий».

Все учителя давали уроки ученикам Воробьевской школы. И работа  с незнакомым для них классом  ничуть не отразилась на качестве показательных уроков.

А до этого - бессонные ночи и волнения, напряженная подготовка и трепетное ожидание финала.

Лидия Черноухова, член жюри: «Скажу, что наши учителя достойны самой высокой оценки. Я увидела за каждым уроком колоссальную подготовку, творческую самореализацию и, самое главное, это были не просто конкурсные уроки - это были уроки, которые учителя дают каждый день –подготовительные, интересные, грамотные».

   После долгих обсуждений всех этапов конкурса жюри подвело итоги. Победителем конкурса «Учитель года-2019» стала учитель английского языка МКОУ «Лещановская СОШ» Заславская Наталья Ивановна.

Призер и II место Барзенкова Марина Ивановна, учитель биологии и химии МКОУ «Никольская-1 СОШ».

Призер и III место Токарева Светлана Александровна, учитель математики МКОУ «Никольская-1 СОШ».

Именно Наталья Ивановна,  будет защищать честь воробьевских учителей на областном этапе конкурса. Мы желаем ей вдохновения, смелых удачных выступлений, творческих побед, а главное - сердечной поддержки любимых учеников!