Итоговое сочинение в 2017-2018 учебном году.

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования одним из условий допуска выпускника 11 класса к сдаче государственной итоговой аттестации является написание сочинения/изложения. Выпускники школ Воробьевского района выполнили эту работу в рамках учебного процесса 6 декабря 2017 года.

С целью формирования позитивного отношения к написанию сочинения как допуску к государственной итоговой аттестации и одновременно как части учебного процесса, а так же для снятия психологической напряженности, создания атмосферы открытости и прозрачности при проведении государственной итоговой аттестации 15 ноября 2017 года в школах Воробьевского района было проведено пробное итоговое сочинение. Выпускники ознакомились и с процедурой проведения сочинения, и с особенностями формулировок тем итогового сочинения 2017/18 учебного года.

Сочинение организовано в соответствии с Порядком проведения итогового сочинения, утвержденным приказом департамента образования, науки и молодежной политики от 8 ноября 2016 года №1316.