Итоговое сочинение (изложение)

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования одним из условий допуска выпускника 11 класса к сдаче государственной итоговой аттестации является написание сочинения/изложения. Выпускникам школ Воробьевского района предстоит выполнить эту работу в рамках учебного процесса 7 декабря 2016 года.

С целью формирования позитивного отношения к написанию сочинения как допуску к государственной итоговой аттестации и одновременно как части учебного процесса, а так же для снятия психологической напряженности, создания атмосферы открытости и прозрачности при проведении государственной итоговой аттестации 15 ноября 2016 года в школах Воробьевского района было проведено пробное итоговое сочинение. Выпускников ознакомились и с процедурой проведения сочинения, и с особенностями формулировок тем итогового сочинения 2016/17 учебного года по направлениям: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Сочинение организовано в соответствии с Порядком проведения итогового сочинения, утвержденным приказом департамента образования, науки и молодежной политики от 8 ноября 2016 года №1316.