Экологическое воспитание дошкольников в рамках ФГОС

    12 декабря 2019 года на базе МКОУ «Лещановская СОШ» (детский сад) прошел семинар на тему: «Экологическое воспитание дошкольников в рамках ФГОС». На семинаре присутствовали воспитатели общеобразовательных учреждений.

  С приветственным словом выступила  директор МКОУ «Лещановская СОШ» Елена Александровна. Она провела экскурсию по детскому саду и коротко рассказала о том,  как и чем живет детский сад.

  Директор   акцентировал внимание на то, что экологическая направленность определяется как форма активности личности, обуславливающая развитие экологического сознания. Экологическая грамотность, как жизненная потребность современного человека, должна состоять из двух взаимосвязанных компонентов:

 - ценностно-мотивационного;

 - потребностно –действенного.

Воспитатели (Ольга Владимировна и Елена Алексеевна) провели Мастер-класс на тему: «Царство комнатных растений» и занятие на тему: «Комнатные растения – наши друзья».

  В заключении  семинара воспитатели  обменялись опытом, поделились своими наилучшими наработками, творческими находками, приобрели для себя новые знания.