9 Мая

Подрастающее поколение должно помнить историю страны и тех, кто проливал кровь, защищая родину от фашизма. Накануне 8 мая традиционно в Воробьевском детском саду № 1 прошел тематический утренник, посвященный Дню Победы. В нем участвовали воспитанники старшего дошкольного возраста. Праздник начался с торжественного построения и марша детей в музыкальном зале. В торжественной обстановке ребята читали стихи, пели песни военных лет, танцевали, звучала музыка военных лет. По окончании они отправились к памятнику погибшим солдатам и возложили там цветы, почтили память павших минутой молчания.

Дорохова Ирина, заведующий детским садом: «Нашими воспитателями была проведена огромная подготовительная работа к этому событию. Во всех группах мы провели с детьми беседы о незабываемой Великой Отечественной Войне, рассказали о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. И сегодня дети с такой трогательностью и чувствами читали стихи и пели, что слезы накатывались на глаза взрослых»

Науменко Елена, мама: «Столько глубоких эмоций я не испытывала давно. Казалось бы, разве могут дети понять, что такое война. Я смотрела на своего сына и понимала, как по-взрослому он воспринимает все происходящее на сцене. Мы перенеслись в те далекие года. Поэтому бутафорский солдатский котелок, и военная форма на детских плечах, и гармошка вызывают у нас, зрителей, не улыбку, а слезу. Оказывается, наши дети понимают, пусть по-своему, что такое боль, горе. И читая стихи, они вкладывают в них чувства, которые рвутся из их маленького сердца».

Фомина Полина, воспитанница детского сада: «После нашего утренника мы ходили к памятнику солдатам. Мы положили там цветы, потому что солдаты погибли, защищая нашу Родину».