• +7 (47356) 3-11-64
Воробьевка, Советская ул, 1г

Протокол №1

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Администрации Воробьевского муниципального района

 

Протокол № 1

заседания совета отдела по образованию

администрации Воробьевского муниципального района

 

Отдел по образованию

 

Присутствовали:

Председатель совета

Секретарь совета

Члены совета

 

 

 

 

28  января 2015 год

 

7 человек

Л.П. Строева

Н.Н. Кривоносова

И.И. Камышанова

Л.И. Затонская

Л.П. Моторин

Е.В. Шпотин

В.А. Подлесных

 

 

 

 

ПОВЕСТКА    ДНЯ:

1.         О представлении к награждению «Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации».

Слушали:

По первому вопросу слушали руководителя отдела по образованию Строеву Л.П., которая довела до сведения, что необходимо выбрать кандидатуры из числа заявленных педагогов для награждения отраслевыми и государственными наградами.

Выступили: 

Кривоносова Н.Н. – старший инспектор отдела по образованию, которая представила список кандидатов на награждение, а также прилагаемые к нему выписки из приказов ОУ Воробьевского муниципального района:

ФИО

Год рождения

ОУ

Должность

Стаж

1

Моторин Леонид Павлович

1962

МКОУДОД «Воробьевская ДЮСШ»

директор

32/27

2

Тимошилова Елена Ивановна

1963

МКОУ «Руднянская СОШ»

Учитель начальных классов

34/30

3

Гриднева Елена Николаевна

1962

МКОУ «Никольская-1 СОШ»

Учитель русского языка и литературы

31/31

4

Крюкова Надежда Митрофановна

1965

МКОУ «Никольская-1 СОШ»

директор

27/27

5

Черкасов Юрий Вячеславович

1971

МКОУ «Солонецкая СОШ»

Учитель химии и биологии

21/21

6

Аверков Сергей Федорович

1965

МКОУ «Мужичанская СОШ»

Учитель физической культуры

29/29

7

Чеботарева Ирина Вячеславовна

1962

МКОУ «Мужичанская СОШ»

Учитель математики

30/30

8

Марченко Любовь стефановна

1960

МКОУ Краснопольская ООШ»

Учитель математики

35/35

9

Ульченко Наталья Ивановна

1962

МКОУ «Березовская СОШ»

Заместитель директора по воспитательной работе

35/34

10

Горлова Вера Николаевна

1961

МКОУ «Краснопольская ООШ»

Учитель географии

34/34

11

Анохина Лариса Петровна

1973

МКОУ «Верхнебыковская ООШ»

Учитель информатики и математики

22/22

12

Корнеева Алла Михайловна

1975

МКОУ Елизаветовская ООШ»

Учитель русского языка и литературы

22/22

13

Шевцова Любовь Николаевна

1966

МКОУ «Руднянская СОШ»

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

26/26

14

Сорокина Ольга Николаевна

1960

МКОУ «Березовская СОШ»

Учитель математики

31/31

15

Горюшкина Нина Ивановна

1969

МКОУ «Краснопольская ООШ № 1»

Учитель биологии и географии

28/28

16

Гаркавенко Алла Викторовна

1974

МКОУ «Мужичанская СОШ»

Учитель начальных классов

19/19

17

Бибикова Татьяна Васильевна

1958

МКОУ «Лещановская СОШ»

Учитель математики

34/34

18

Дудченко Елена Александровна

1961

МКОУ «Лещановская СОШ»

директор

36/36

19

Гайворонская Людмила Германовна

1959

МКОУ «Поселковая СОШ»

Учитель географии

36/36

20

Дурова Людмила Васильевна

1957

МКОУ «Лещановская СОШ»

Учитель биологии

35/35

21

Дейнекин Алексей Викторович

1973

МКОУ «Мужичанская СОШ»

Учитель информатики и технологии

19/19

22

Рублева Зоя Ивановна

 

МКОУ «Новотолучеевская ООШ»

Учитель истории

36

23

Иванова Антонина Викторовна

1960

МКОУ «Воробьевская СОШ»

Учитель технологии

36

 

РЕШИЛИ:

Ходатайствовать перед департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области о представлении к награждению «Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации» работников образования  Воробьевского муниципального района: 

1.         ГАЙВОРОНСКАЯ Людмила Германовна – учитель географии, искусства муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Поселковая средняя общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 36 лет, первая квалификационная категория);

2.         РУБЛЁВА Зоя Ивановна - учитель истории и обществознания муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Новотолучеевская основная общеобразовательная школа»  (стаж работы в отрасли общего образования – 36 года, первая квалификационная категория);

3.         ТИМОШИЛОВА Елена Ивановна – учитель начальных классов муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Руднянская средняя общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 30 лет, первая квалификационная категория).

 

РЕЗУЛЬТАТЫ  ГОЛОСОВАНИЯ:

«за»- 7 чел., «против» - нет, «воздержались» - нет.

        

2. О представлении к награждению Почетной грамотой департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Слушали:

По второму вопросу слушали руководителя отдела по образованию Строеву Л.П., которая довела до сведения, что необходимо выбрать кандидатуры из числа заявленных педагогов для награждения отраслевыми и государственными наградами.

Выступили: 

Кривоносова Н.Н. – старший инспектор отдела по образованию, которая представила список кандидатов на награждение, а также прилагаемые к нему выписки из приказов ОУ Воробьевского муниципального района:

п/п

Фамилия, имя, отчество

 

Должность,

образовательное

учреждение

№ протокола

коллегиального органа

Конкретные заслуги

1

АЗАРОВА

Галина Валерьевна

учитель русского языка и литературы муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Краснопольская основная общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 27 лет, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета

№ 1 от

17.01.2015

Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках русского языка и литературы в целях формирования положительной мотивации и развития познавательной деятельности учащихся Ее обучающиеся являются лауреатами районных конкурсов «Живая классика», «Литературный лабиринт»

2

АЗАРОВА

Наталия Васильевна

учитель начальных классов муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Никольская-1 средняя  общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 18 лет, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета

№ 3 от

16.01.2015

Внедрение в образовательный процесс здоробьесберегающих технологий; участие в проведении районных олимпиад  начальных классов, лауреат районного конкурса «Педагогика 21 века», диплом ВИВТ за участие в областном конкурсе «Гордость моего родного края»

 

3

ГОРЮШКИНА Светлана Васильевна

учитель физической культуры муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Никольская 2-я основная   общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 18 лет, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета

№ 5 от

17.01.2015

Ежегодно обучающиеся занимают призовые места в «Президентских состязаниях», 1 место в районном турнире по шахматам и соревнованиях по теннису

4

ДЕЙНЕКИН Алексей Викторович

учитель информатики и технологии муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Мужичанская средняя  общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 19 лет, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета

№ 5 от

17.01.2015

Разработчик методического пособия «Основы программирования», организатор  военно-патриотического клуба «Красноармеец»

5

КОПЫЛОВА Людмила Викторовна

учитель математики муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Никольска 2-я основная  общеобразовательная школа (стаж работы в отрасли общего образования – 18 лет, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета

№ 5 от

17.01.2015

Создание условий для  образования детей с учетом индивидуальных особенностей их развития

6

ЛЕЛЕКОВА Ирина Владимировна

учитель музыки муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Лещановская средняя  общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 25 лет, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета

№ 5 от

17.01.2015

Работает над проблемой «Повышение эффективности музыкального образования учащихся с применением двигательной музыкально-ритмической технологии. Обучающиеся являются призерами районного конкурса патриотической песни «Красная гвоздика» (2011-2013), победителями районного Фестиваля риторики (2014)

7

ЛИПАНОВА Тамара Ивановна

учитель истории и обществознания муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Поселковая средняя  общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 23 лет, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета

№ 1 от

09.01.2015

Работа с документально-методическими комплексами как способ развития самостоятельности и познавательной активности учащихся. Обучающиеся являются лауреатами районной краеведческой конференции -2014 года

8

МЕДВЕДЕВА Людмила Ивановна

учитель химии муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Лещановская средняя  общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 31 год, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета

№ 5 от

17.01.2015

Работает над проблемой «Инновационные технологии обучения на уроках химии»; участие в районной научно-практической конференции  «Первые шаги к науке»; сотрудничество в рамках нерерывного образования «Школа – ВУЗ»

9

САПРОНОВА Елена Викторовна

учитель русского языка и литературы муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Воробьевская средняя  общеобразовательная школа (стаж работы в отрасли общего образования – 24 года, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета № 1 от 12.01.2015

В течение последних  5 лет обучающиеся являются победителями районного этапа всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе,  2014 год призеры районного фестиваля риторики

10

СЕЛЯВКИНА  Лариса Васильевна

учитель начальных классов муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Воробьевская средняя  общеобразовательная школа (стаж работы в отрасли общего образования – 21 год, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета № 1 от 12.01.2015

Для достижения положительных результатов использует дифференцированный подход как условие для  развивающего обучения учащихся начальных классов

 

11

ТИТАРЕНКО Галина Владимировна

учитель начальных классов муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Березовская средняя  общеобразовательная школа (стаж работы в отрасли общего образования – 22 года, квалификационная категория - высшая)

Протокол педсовета № 1 от 20.01.2015

Работает над методической проблемой «Проектная деятельность младших школьников», лауреат районного этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2014»,

обучающиеся  ежегодно становятся призерами районной олимпиады начальных классов

12

ШУШЛЕБИН Валерий Николаевич

учитель истории и обществознания муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Краснопольская основная   общеобразовательная школа № 1» (стаж работы в отрасли общего образования – 21год, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета

№ 5 от

17.01.2015

Работает над проблемой «Развитие мыслительных умений и навыков на уроках истории и обществознания как средство адаптации учащихся в современном обществе»

 

13

БУЛАВИНОВА Ольга Владимировна

музыкальный работник муниципального казённого дошкольного учреждения «Воробьевский детский сад № 1» (стаж работы в отрасли общего образования – 29 лет, квалификационная категория - первая)

Протокол педсовета

№ 2 от

14.01.2015

 

 

РЕШИЛИ:

2.Ходатайствовать перед департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области о представлении к награждению Почетной грамотой департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области работников образования района:

 

1.         АЗАРОВУ Галину Валерьевну – учителя русского языка и литературы муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Краснопольская основная общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 27 лет, квалификационная категория - первая);

2.         АЗАРОВУ Наталию Васильевну – учителя начальных классов муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Никольская-1 средняя  общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 18 лет, квалификационная категория - первая);

3.         ГОРЮШКИНУ Светлану Васильевну – учителя физической культуры муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Никольская 2-я основная   общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 18 лет, квалификационная категория - первая);

4.         ДЕЙНЕКИНА Алексея Викторовича – учителя информатики и технологии муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Мужичанская средняя  общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 19 лет, квалификационная категория - первая);

5.         КОПЫЛОВУ Людмилу Викторовну – учителя математики муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Никольска 2-я основная  общеобразовательная школа (стаж работы в отрасли общего образования – 18 лет, квалификационная категория - первая);

6.         ЛЕЛЕКОВУ Ирину Владимировну – учителя музыки муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Лещановская средняя  общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 25 лет, квалификационная категория - первая);

7.         ЛИПАНОВУ Тамару Ивановну - учителя истории и обществознания муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Поселковая средняя  общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 23 лет, квалификационная категория - первая)

8.         МЕДВЕДЕВУ Людмилу Ивановну – учителя химии муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Лещановская средняя  общеобразовательная школа» (стаж работы в отрасли общего образования – 31 год, квалификационная категория - первая);

9.         САПРОНОВУ Елену Викторовну - учителя русского языка и литературы муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Воробьевская средняя  общеобразовательная школа (стаж работы в отрасли общего образования – 24 года, квалификационная категория - первая);

10.       СЕЛЯВКИНУ Ларису Васильевну - учителя начальных классов муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Воробьевская средняя  общеобразовательная школа (стаж работы в отрасли общего образования – 21 год, квалификационная категория - первая);

11.       ТИТАРЕНКО Галину Владимировну - учителя начальных классов муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Березовская средняя  общеобразовательная школа (стаж работы в отрасли общего образования – 22 года, квалификационная категория - высшая);

12.       ШУШЛЕБИНА Валерия Николаевича - учителя истории и обществознания муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Краснопольская основная   общеобразовательная школа № 1» (стаж работы в отрасли общего образования – 21год, квалификационная категория - первая)

13.       БУЛАВИНОВУ Ольгу Владимировну - музыкального работника муниципального казённого дошкольного учреждения «Воробьевский детский сад № 1» (стаж работы в отрасли общего образования – 29 год, квалификационная категория - первая)

  

РЕЗУЛЬТАТЫ  ГОЛОСОВАНИЯ:

«за»- 7 чел., «против» - нет, «воздержались» - нет.

 

3. Об итогах работы отдела по образованию администрации Воробьевского муниципального района за 2014 год.

Слушали Строеву Л.П., руководителя отдела по образованию, которая представила доклад  об итогах работы отдела по образованию администрации Воробьевского муниципального района за 2014 год. (Приложение 1)

 

Решили:

Признать работу  отдела по образованию администрации Воробьевского муниципального района за 2014 год удовлетворительной.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ  ГОЛОСОВАНИЯ:

«за»- 7 чел., «против» - нет, «воздержались» - нет.

 

 

 

Председатель совета отдела                                                       Л.П. Строева 

 

Секретарь                                                                             Н.Н. Кривоносова