• +7 (47356) 3-11-64
Воробьевка, Советская ул, 1г
Детский фестиваль «Старая, старая сказка»
14 Апреля 2018 в 09:23

В период с 16 марта по 09 апреля 2018 проходил детский фестиваль  «Старая, старая сказка» по мотивам русских народных сказок, который направлен на выявления, поддержки и развития детского художественного творчества в области изобразительного искусства, традиционной народной культуры, народных промыслов. Конкурс проводился по следующим возрастным группам:

- первая: 6-10 лет;

-вторая: 11-14 лет;

- третья: 15-17 лет.

Номинации:

- рисунки по мотивам русских народных сказок;

- декоративно – прикладное творчество;

- авторская сказка;

- лучшая телевизионная программа для детей.

На конкурс было представлено:

- 43 – поделки, декоративно – прикладного творчества;

- 46 рисунков;

- 2 авторские сказки;

- 1 телевизионная программа для детей.

 В состав жюри входили специалисты отдела по образованию, специалист МКУ ДО «Воробьевская ДШИ», учителя общеобразовательных учреждений.

Жюри определило высокие награды « Гран-При» ( 1 места), которые будут принимать участие в областном этапе и  несколько номинаций на уровне муниципального этапа.

- « Гран - При» на область.

Номинация рисунок по мотивам русских народных сказок.

1 места     Лисицина Карина,9 лет

               Иллюстрация к сказке «Колобок»

               МКОУ «Поселковая СОШ»

         Рук-ль: Дядищева Т.Г.

              

          Звягинцева Алина, 14 лет

              Иллюстрация к сказке «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»

        МКОУ «Никольская-1 СОШ»

              Рук-ль: Боева Н.В.

 

                     Черкасова Карина, 16 лет

             Иллюстрация к сказке «Снегурочка»

              МКОУ «Никольская-1 СОШ»

              Рук-ль: Боева Н.В.

 

Номинация декоративно – прикладное творчество по мотивам русских народных сказок.

 

1 места     Щеголев Антон, 8 лет

               «Особнячок где живет лесовичок»

                МКОУ «Воробьевская СОШ»

                Рук-ль:  Манченко А.Г.

               

               Шишкин Евгений, 12 лет

             « Царевна – лебедь»

        МКОУ «Никольская 2-я ООШ»

              Рук-ль: Свиридова Л.Ф.

 

           Торопкова Елизавета, 15 лет

        « Марья – искусница»

    МКУ ДО «Воробьевский ЦРТДиЮ»

         Рук-ль: Чекмарева Е.В.

 

Номинация декоративно – прикладное творчество

 по мотивам русских народных сказок.

 

Номинация: « Оригинальная задумка»

- 1 место, «Леший»

Колотев Артем,

МКОУ «Никольская 2-я ООШ»

Рук-ль: Свиридова Л.Ф.  ( огромный красивый пенек)

 

- 1 место, «Сивка-бурка»

Мирошниченко Дарья,

МКУ ДО «Воробьевский ЦРТДиЮ»

Рук-ль: Науменко Е.Н.

 

Галкин Арсений, «Курочка-ряба»

МКОУ «Руднянская СОШ» ( детский сад)

Рук-ль.: Белосохова Д.И.

 

Кривоносов Дмитрий, «Репка»

МКОУ «Воробьевская СОШ»

Рук-ль.: Кривоносова Н.Н.

 

 

 

 

Авторская кукла по сказке «Колобок»

Васильченко Полина

МКДОУ «Воробьевский д/с №1»

Рук-ль.: Рогозина В.И., Поротикова О.Н., Булавинова О.В.

 

Лапшин Тимофей, «Колобок»

МКОУ «Краснопольская ООШ» (детский сад)

Рук-ль.: Ступкина И.А.

 

2 место

- Путилина Елизавета, «Дюймовочка»

МКОУ «Никольская-1 СОШ» (детский сад)

Рук-ль: Шайкина О.В.

 

Васильев Денис. « Царевна – лягушка»

МКОУ «Никольская 2-я ООШ»

Рук-ль: Свиридова Л.Ф.

 

Ляхненко Вадим, «У лукоморья дуб зеленый…»

МКОУ «Воробьевская СОШ»

Рук-ль: Кривоносова Н.Н.

 

Завьялова Александра, «Колобок»

МКОУ «Воробьевская СОШ»

Рук-ль.: Манченко А.Г.

 

Горлова Яна, Черкасова Ангелина, «Емеля»

МКОУ «Никольская 2-я ООШ»

Рук-ль: Свиридова Л.Ф.

 

3 место

Черкасова Ангелина, «Колобок»

МКОУ «Никольская 2-я ООШ»

Рук-ль: Свиридова Л.Ф.

 

Масюрова Анастасия, «Маша и медведь»

МКУ ДО «Воробьевский ЦРТДиЮ»

Рук-ль: Чекмарева Е.В.

 

Васильева Елизавета, «Курочка Ряба»

МКОУ «Краснопольская ООШ» ( детский сад)

Рук-ль.: Ступкина И.А.

Гаркавенко Иван, « Баба Яга»

МКОУ «Мужичанская СОШ»

Рук-ль: Бережная Т.Н.

 

Багно Артем, «Царевна-лягушка»

МКДОУ «Квашинский детский сад»

Рук-ль: Шипилова Г.В.

 

 

Мещеряков Иван, «Скатерть – самобранка»

МКОУ «Солонецкая СОШ»

Рук-ль.: Ульвачева С.В.

 

Номинация «Творческое панно»

 

1 место

Харламова Елизавета,» Баба-Яга»

МКОУ «Воробьевская СОШ»

Рук-ль.: Попова Н.М.

 

Шевченко Дарина,

МКДОУ «Воробьевский детский сад №1»

Рук-ль: Ляхненко Н.М.

 

Сливная Ольга,

МКУ ДО «Воробьевский ЦРТДиЮ»

Рук-ль: Чекмарева Е.В.

 

2 место

Коломыцева Алина, «Баба Яга костяная нога»

МКУ ДО «Воробьевский ЦРТДиЮ»

Рук-ль: Попова Н.М.

 

Сироткина Елена, «Морозко»

МКУ ДО «Воробьевский ЦРТДиЮ»

Рук-ль: Чекмарева Е.В.

 

3 место

Куцевалова Диана, «Царевна-лягушка»

МКУ ДО «Воробьевский ЦРТДиЮ»

Рук-ль: Попова Н.М.

 

Поленова Елизавета, «Хаврошечка»

МКОУ «Руднянская СОШ» ( детский сад»

Рук-ль.: Поленова О.С.

 

Бондаренко Виктория, «Мальчик с пальчик»

МКУ ДО «Воробьевская ДШИ»

Рук-ль.: Еремина Е.И.

 

 

Магомедова Аминат, «Кот, лиса и петух»

МКОУ «Мужичанская СОШ»

Рук-ль.: Бережная Т.Н.

 

 

 

 

Номинация рисунок по мотивам русских народных сказок.

1 МЕСТО

Харламова Елизавета,»Змей Горыныч»

МКОУ «Воробьевская СОШ»

Рук-ль.: Гунькина Н.И.

 

Дроботенко Елена, «Заюшкина избушка»

МКОУ «Поселковая СОШ»

Рук-ль.: Булавинова Е.В.

 

2  МЕСТО

Холодв Дмитрий, «Гуси – лебеди»

МКОУ «Воробьевская СОШ»

Рук-ль.: Гунькина Н.И.

 

3  МЕСТО

Шавтикова Эвелина, «Колобок»

МКОУ «Лещановская СОШ»

Рук-ль.: Науменко Н.А.

 

     Призеры конкурса в номинации на лучшую телевизионную программу для детей в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка», стали обучающиеся 4 «В» класса, МКОУ «Воробьевская СОШ», руководитель: Кривоносова Наталья Николаевна.