• +7 (47356) 3-11-64
Воробьевка, Советская ул, 1г
Участие в VIII межмуниципальной научно-практической конференции учащихся общеобразовательных организаций «Школьная исследовательская инициатива»
02 Апреля 2018 в 08:54

30 марта 2018 года на базе МКОУ «Калачеевская СОШ №1» г. Калач  состоялась VIII межмуниципальная научно - практическая конференция среди учащихся общеобразовательных школ « Школьная исследовательская инициатива».

  В конференции приняли  участие педагоги и более 200 обучающихся общеобразовательных организаций  Калачеевского, Воробьевского, Петропавловского, Верхнемамонского, Бутурлиновского, Новохоперского, Павловского  муниципальных районов Воронежской области .От нашего района участие приняли:

МКОУ «Воробьевская СОШ»;

МКОУ «Солонецкая СОШ»;

МКОУ «Поселковая СОШ»;

МКОУ «Лещановская СОШ»;

МКОУ «Никольская-1 СОШ»;

МКОУ «Березовская СОШ»;

МКОУ «Никольская 2-я ООШ».

    Конференция проводилась в соответствии с задачами реализации  ФГОС и направлена на развитие творческого потенциала обучающихся; выявление талантливых, одаренных детей; приобщение их к природоохранной, исследовательской деятельности в различных областях  науки, культуры, робототехники, сохранение исторического и культурного наследия.

  Так же конференция представляла  собой обмен мнениями, идеями, педагогическим опытом. Приурочена Конференция к мероприятиям 2018 года, посвященным 100-летию со дня образования комсомола.

    Открытие конференции было в актовом зале, где всех присутствующих приветствовала директор школы, гости (бывшие ученики школы - сейчас сами учителя, представители ВГУ, ВГАУ (СХИ), представители опорного университета (политехнический), педуниверситета), организатор конкурса Рыбасова Т.В. Затем была работа по секциям. 

Результаты:

Бугакова Ирина, I  место, МКОУ «Никольская -1 СОШ», 4 класс;

Азарова Екатерина, II место, МКОУ «Никольская -1 СОШ»;

Копылов Кирилл, III мест, МКОУ «Никольская 2-я ООШ», 8 класс;

Анохин Никита, I место и приз зрительских симпатий, МКОУ «Мужичанская СОШ», 10 класс;

Портяной Андрей, I место – МКОУ «Березовская СОШ», 5 класс;

Щеренко Софья, II место- МКОУ «Березовская СОШ», 5 класс;

Свиридов Сергей, лауреат МКОУ «Березовская СОШ», 3 класс;

Попова Дарья, I  место – МКОУ «Лещановская СОШ», 10 класс;

Сорокина Кристина и Толстых Валерия, I  место – МКОУ «Лещановская СОШ»;

Митина Валерия, II место – МКОУ «Лещановская СОШ», 10 класс;

Очеретяная Алена, II место – МКОУ «Лещановская СОШ», 11 класс;

Шапкина Елизавета, II место и  III место – МКОУ «Лещановская СОШ».

Кучмасова Марина, , I место, 3 класс МКОУ «Воробьевская СОШ»;

Цапкова Дарья, II место, приз зрительских симпатий, 3 класс МКОУ «Воробьевская СОШ»;

Гриднева София, II место, приз зрительских симпатий, 4 класс МКОУ «Воробьевская СОШ»;

Рогозин Роман, II место, 6 класс МКОУ «Воробьевская СОШ»;

Филоненко Юлия, I место, приз зрительских симпатий,6 класс МКОУ «Воробьевская СОШ»;

Дятлова Анастасия и Петренко Ирина,  III место, 7 класс МКОУ «Поселковая СОШ»;

   Обучающиеся, которые не заняли призовых мест, получили сертификаты участников.